Staff & Board

La Asociación de Arte de Salem se compromete a mantener un personal y una Junta Directiva que trabajen juntos para cumplir su misión:

Involucrar activamente a la comunidad en la apreciación de las artes a través de
exposiciones de arte contemporáneo, eventos y educación.


Administración

Matthew Boulay
Executive Director
503-581-2228 x303
Matthew@SalemArt.org

Dia Devine
Finance Director
503-581-2228 x301
Dia@SalemArt.org

Laura Stein
Membership and Events Director
503-581-2228
Laura@SalemArt.org


Centro de Arte Bush Barn

Lee Ann Tandy
Exhibitions Co-Director
503-581-2228
Galleries@SalemArt.org

Jennifer Gimzewski
Exhibitions Co-Director
503-581-2228
Galleries@SalemArt.org

Steph Littlebird Fogel
Guest Curator for Equity & Inclusion
LittlebirdArtMail@gmail.com

MOsley WOtta
Artist-In-Residence & Community Engagement Fellow


Educación artística comunitaria (CAE)

Benjamin Mefford
Director de Educación
503-581-2228
Benjamin@SalemArt.org

Jordan Saldaña
Education Coordinator Coordinadora de Educación
503-581-2228
Jordan@SalemArt.org



ARTISTS RESOURCES

Kathy Dinges Rice
Director de Recursos Artísticos y Divulgación
503-581-2228 x312
Kathleen@SalemArt.org

Eventos

Tim Flowerday
Salem Art Fair & Festival Director
503-581-2228
Tim@SalemArt.org

Anna Davis
Coordinadora de la Feria y el Festival de Arte de Salem
503-581-2228
Anna@SalemArt.org


MARKETING & COMMUNICATIONS

Kelly Harms
Communications & Grants Director
503-581-2228
Kelly@SalemArt.org

H. Eliz Snowcarp
Marketing & Design Manager
503-581-2228
Eliz@SalemArt.org


Board of Directors

Officers

Laura Tesler, President
Willamette Wildlife Mitigation Program Coordinator

Lisa Harnisch, Vice President
Executive Director, Marion & Polk Early Learning Hub

Ryan Pasquarella, Treasurer
Partner, Grove, Mueller & Swank PC

Jessica Ramey, Secretary
Art Department/Artist

Board Members

Matthew Boulay
Kisco Foundation/Artist

Celia Batlan
Attorney, Evans Batlan Getchell LLC

Evelyn Briones Sanchez
DHS Child Welfare Case Aide/Artist

Sandra Hernandez-Lomeli
Director, Latinos Unidos Siempre

Janet Neuburg
Retired Physician/Artist

Kathryn Pawlick
Attorney, Fetherston Edmonds, LLP

Erica Puopolo
Systems Director of Revenue Cycle
Salem Health

Ron Rubel
Retired Entrepreneur

es_MXSpanish